EFE / РоналдуEFE / Роналду

Исторический разгром «Гранады»: Роналду забил 5 голов из 9

Просмотров: 42
17:02 05.04.2015

«Реал Мадрид» устроил разгромное поражение «Гранаде» в 29-м туре Чемпионата Испании благодаря пяти голам Криштиану Роналду. Для «Гранады», которая занимает предпоследнее место и борется за место в Ла Лиге, это был наибольший разгром в истории клуба.

Уже с первых минут Роналду демонстрировал всем, что это был его день. Первый момент в матче последовал за навесом португальца в штрафную, однако Бензема не удалось завершить атаку. Держа в уме первый тайм против «Барселоны» на «Камп Ноу», «сливочные» атаковали ворота соперника в поиске первого гола. Однако, как ни странно, когда наиболее явно было преимущество хозяев, «Гранада» показывала зубы и пыталась воспользоваться мельчайшими ошибками «Реала».

Недопонимание между Марсело и Касильясом почти привело к первому голу «Гранады», который попытался забить Роберт Ибаньес. «Реал» сразу же отреагировал навесами с фланга в штрафную, однако «Гранада» выдерживала напор мадридцев. После нескольких ошибочных действий «Реалу» все же удалось открыть счет благодаря голу Гарета Бэйла, который умело обошел вратаря и забил в пустые ворота.

Остальные голы были только делом времени: уже спустя 12 минут после гола Бэйла счет на табло был 4:0, а Криштиану Роналду праздновал самый быстрый хет-трик в своей карьере, забитый за восемь минут.

После перерыва мало что изменилось: «Гранада» все так же пыталась остановить «Реал», который делал на поле все, что хотел. Уже через десять минут после начала второго тайма на табло отражался разгромный счет 7:0 благодаря дублю Карима Бензема и очередному голу Роналду. В конце матча Ибаньесу удалось воспользоваться ошибкой Альваро Арбелоа и Серхио Рамоса, что забить символический гол, ответом на который стали еще два гола «Мадрида». Майнц отправил мяч в собственные ворота после удара Луки Модрича, а итоговую точку в матче поставил Криштиану Роналду, забив пятый для себя гол.

Перед встречей главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти заверил, что его команда способна выиграть предстоящие десять матчей в Ла Лиге и что, по его мнению, это совсем не утопия. «Наша цель – выиграть все оставшиеся матчи. Это не утопия, мы это уже делали с сентября по декабрь, и думаю, что все возможно повторить. Я вижу, что команда отдохнула и готова бороться за победу во всех матчах», – сообщил Анчелотти на пресс-конференции перед воскресным матчем с «Гранадой».

Итальянец также заметил, что исход Ла Лиги еще не решен: «Мы должны постараться выиграть все возможные матчи. Если мы выиграем, то Ла Лига будет решаться в последнем туре».

«В физическом плане мы гораздо лучше, чем в прошлом году в это время. Вся команда здорова и готова играть, кроме Пепе, который присоединится к нам через неделю. В апреле у нас много игр, и мне нужны все мои игроки. Я постараюсь делать ротации, и все получат игровое время», – отметил тренер «Реала».

Что касается нового приобретения команды – правого защитника Данило, то Анчелотти сообщил, что Карвахаль и Арбелоа понимают, что в «Реале» должна быть конкуренция. «Это отличный латераль, один из лучших в Европе, но все это уже в следующем сезоне будет. Карвахаль и Арбело понимают, что во всех больших клубах есть конкуренция, и переход Данило никак не повлиял на них», - заявил он.

«Реал Мадрид» – «Гранада» 9:1

Голы: 1:0 – 25' Бэйл, 2:0 – 30' Роналду, 3:0 – 36' Роналду, 4:0 – 38' Роналду, 5:0 – 52' Бензема, 6:0 – 54' Роналду, 7:0 – 56' Бензема, 7:1 – 74' Ибаньес, 8:1 – 83' Майнц (автогол), 9:1 – 89' Роналду.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело, Бэйл, Хамес (Хесе, 61'), Кроос (Ильярраменди, 57'), Модрич, Бензема (Чичарито, 61'), Роналду.

«Гранада»: Оласабаль, Бабен (Мурильо, 61'), Майнц, Фулькье, Рико (Паскуаль, 57'), Итурра, Кандеяш, Ибаньес, Карлос, Рочина (Пити, 53'), Эль-Араби.