Испанка Каролина Марин стала чемпионкой мира по бадминтону

Просмотров: 41
21:53 31.08.2014

Испанка Каролина Марин вписала свое имя в историю, став третьей европейкой и первой испанкой, которая выиграла Чемпионат мира по бадминтону. В финале она обыграла китайскую бадминтонистку Ли Сюэжуй – первую ракетку мира и олимпийскую чемпионку – со счетом 21:17, 17:21 и 18:21.

Испанка, которая сейчас является чемпионкой Европы и мира, лидировала в первом сете, однако в итоге не справилась и сдала против фаворитки на победу. Во втором сете Марин показала свой невероятный уровень и обыграла Ли Сюэжуй и в финальном сете. 21-летняя испанка сдержала нервы в финальном сете, который изначально проигрывала, и в решающий момент показала идеальную игру.

Спустя 13 лет Марин удалось стать третьей спортсменкой из Европы, которая выиграла Чемпионат мира по бадминтону, после датчанок Лене Коппен (1997) и Камиллы Мартин (1999). Кроме того, Каролина стала первой испанкой, которой удалось завоевать золотую медаль на Чемпионате мира.

Каролина Марин и Ли Сюэжуй встречались три раза, и во всех трех матчах побеждала китайская спортсменка.