Гарбин МугурусаГарбин Мугуруса

Испанка Гарбин Мугуруса выиграла Ролан Гаррос

Просмотров: 36
19:10 04.06.2016

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса стала чемпионом Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, обыграв в финале первую ракетку мира Серену Уильямс. Матч, который длился 1 час и 44 минуты, завершился со счетом 7:5, 6:4.

Для Мугурусы это первый титул турнира категории Большого шлема, добытый во втором сыгранном финале. 22-летняя теннисистка становится первой испанкой, которая выиграла Ролан Гаррос за последние 18 лет. Последний раз это удавалось Аранче Санчес Викарио в 1998 году.

За два часа финала четвертая ракетка мира Гарбин записала на свой счет четыре эйса, девять двойных ошибок и 25 невынужденных ошибок. 34-летняя Серена сделала два брейка, семь эйсов, четыре ошибки при подаче и 22 невынужденные ошибки. В личных встречах американка по-прежнему лидирует со счетом 2:3.

Победа на Ролан Гарросе принесла Гарбине 2 миллиона долларов призовых и 2 тысячи очков в рейтинге WTA.