Испания вылетела с Чемпионата Европы в 1/8 финала

Просмотров: 45
10:02 28.06.2016

Италия сдвинула с трона неузнаваемую сборную Испании, которая теперь не сможет защитить свой титул чемпиона во Франции. Подопечные Дель Боске проиграли со счетом 2:0, тем самым окончательно завершив золотую эпоху сборной с выигранными Чемпионатом мира и двумя Чемпионатами Европы.

Италия доминировала на поле на протяжении почти всего матча, показав сопернику, как нужно играть в футбол. У Испании игра не шла с первых минут, в игроках отсутствовало желание идти в атаку, а игра в защите не успокаивала болельщиков. Красная Фурия «проснулась» только в последние 15 игры, чтобы попытаться отыграться, но против итальянской защиты у нее почти не было шансов.

Дель Боске повторил свой стартовый состав в четвертый раз подряд, однако даже сыгранность футболистов не помогла выиграть матч. Если вспомнить финал Чемпионата Европы 2012 года (4:0 в пользу Испании), то сегодня все было наоборот: Испания была той Италией и только чудом не пропустила 4 гола, а Италия показала настоящий класс в игре.

Только благодаря мастерству Давида Де Хеа Испания закончила встречу без разгромного счета, но и Буффон не раз спасал свою команду по мере того, как подопечные Дель Боске приближались к воротам Италии при счете 1:0. Этот матч может стать последним для Висенте Дель Боске, который планирует покинуть сборную, а также для Икера Касильяса, который думает о завершении карьеры на международном уровне.

Италия – Испания 2:0

Голы: 1:0 – 33' Кьеллини, 2:0 – 90' Пелле.

Италия: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Флоренци (Дармиан, 84'), Пароло, де Росси (Мотта, 54'), Джаккерини, Де Шильо, Пелле, Эдер (Инсинье, 82').

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Фабрегас, Бускетс, Иньеста, Сильва, Мората (Васкес, 70'), Нолито (Адурис, 46'; Педро, 81').