Испания сыграет с Италией в 1/8 финала Чемпионата Европы

Просмотров: 25
16:18 22.06.2016

В последнем матче группового этапа Чемпионата Европы Испания проиграла Хорватии со счетом 1:2, что стоило команде первого места в группе. В 1/8 финала сборная Дель Боске встретится с Италией, а в случае успешного выступления – с Францией и Германией.

Игра не шла у Испании уже с первых минут, а Хорватия была настроена гораздо серьезнее, несмотря на отсутствие своего лучшего игрока Луки Модрича. Альваро Мората открыл счет  на 7-й минуте, однако соперник быстро спустил подопечных Дель Боске с небес.

Ранний гол никак не повлиял на Хорватию, которая с каждой минутой становилась все лучше. Хорваты быстро взял ритм игры в свои руки и к концу первого тайма уже доминировали на поле, что вылилось в гол Калинича перед самым перерывом.

Во втором тайме Испании продолжала гнуть свою линию в игре, стараясь владеть мячом и надеясь забить еще один гол. Это владение мячом не вызвало неудобства у Хорватии, которая настойчиво шла к воротам Красной Фурии и добилась своего на последних минутах встречи. У Испании была возможность выйти вперед после назначенного пенальти, однако капитан команды Серхио Рамос пробил прямо во вратаря.

Хорватия – Испания 1:2

Голы: 0:1 – 7' Мората, 1:1 – 45' Калинич, 2:1 – 87' Перишич.

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Едвай, Врсалько, Рог (Ковачич, 82'), Бадель, Перишич (Крамарич, 90'), Ракитич, Пьяца (Чоп, 90'), Калинич.

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Фабрегас (Алькантара, 84'), Бускетс, Иньеста, Сильва, Мората (Адурис, 67'), Нолито (Сориано, 60').