Испания стала чемпионом Европы по футзалу в седьмой раз

Просмотров: 40
17:12 14.02.2016

Сборная Испании по футзалу завоевала в субботу вечером свой седьмой Чемпионат Европы, обыграв Россию со счетом 3:7. В финальном матче в Белграде испанцы показали полное доминирование и по праву стали чемпионами континента.

Подопечные Хосе Венансио Лопеса с легкостью решили исход европейского титула. Перед матчем обе команды обсуждали отсутствие лидеров и многочисленные травмы, однако испанцам удалось преодолеть эти проблемы.

Первый тайм проходил в напряженной борьбе, но за исключением нескольких опасных моментов, России почти ничего не удалось создать. Испания, в свою очередь, провела отличный тайм, в концу которого уже уверенно вела 1:4.

После перерыва дела у России шли не лучше, а вот Испания благодаря постоянному прессингу не давала сопернику показывать комбинационную игру и заставляла постоянно делать ошибки. Несмотря на то, что российская сборная сумела забить еще два года во втором тайме, это не спасло ее от крупного поражения.

Сборная России – Сборная Испании 3:7

Голы: 0:1 – 9’ Алекс, 0:2 – 16' Пола, 0:3 – 17' Ривильос, 0:4 – 17' Пола, 1:4 – 20' Ромуло, 1:5 – 31' Мигелин, 2:5 – 32' Робиньо, 2:6 – 35' Мигелин, 2:7 – 36' Ривильос, 3:7 – 40' Милованов.

Сборная России: Густаво, Шаяхметов, Ромуло, Абрамов, Робиньо.

Запас: Викулов, Сергеев, Кутузов, Милованов, Давыдов, Переверзев, Лысков, Шакиров.

Сборная Испании: Пако Седано, Ортис, Ривильос, Пола, Рауль Кампос.

Запас: Хуанхо, Эрреро, Хосе Руис, Бебе, Андресито, Рафа Усин, Лин, Алекс, Мигелин.