Испания разгромила футбольную сборную Македонии со счетом 5:1

Просмотров: 35
07:08 09.09.2014

Сборная Испании по футболу успешно начала свой путь к Чемпионату мира 2016 года во Франции, обыграв Македонию с разгромным счетом 5:1 в первом квалификационном матче.

Команда Висенте Дель Боске играла хорошо, не давая возможности балканцам вернуться в игру и решив исход матча еще в первом тайме благодаря трем голам. Давид Сильва и Сеск строили игру, а Пако Алькасер и Серхио Бускетс помогали в нападении. Защитник титула занял первую строчку в группе С, однако сборной нужно было чуть больше, чем просто победа в Валенсии. Команде нужно почувствовать игру в своих руках, то, что они потеряли на Чемпионате мира в Бразилии. Не только выиграть, но и показать хорошую игру, и им удалось этого достичь на стадионе "Сьюдад-де-Валенсия".

После гола с пенальти в стиле Паненка от Серхио Рамоса и дебютного гола Пако Алькасера Испания позволила себе ненадолго расслабиться и пропустить гол с пенальти от соперника. Это был первый гол Македонии за последние четыре матча. У Икера Касильяса было не так много работы, однако в начале второго тайма он помог команде избежать второго гола Македонии, обыграв один на один Ибраими. Его же удар Касильясу пришлось отразить и на последних минутах матчах. Но Македония в целом мало что показала на поле - она усложнила жизнь Испании всего на несколько минут за всю игру. Сборная Испании, в свою очередь, заработала первую победу в квалификации на Чемпионат Европы 2016.

В матче также дебютировал молодой нападающий Мунир, который уже не сможет выбрать между сборными Испании и Марроко, и до конца своей карьеры может быть вызван только в Испанию.

Испания – Македония 5:1

Голы: 1:0 – 15' (пенальти) Рамос, 2:0 – 17' Пако Алькасер, 2:1 – 28' (пенальти) Ибраими, 3:1 – 45' Бускетс, 4:1 – 50' Сильва, 5:1 – 90' Педро.

Испания: Касильяс, Хуанфран, Рамос (Бартра 68'), Альбиоль, Альба, Бускетс, Коке (Мунир 77'), Педро, Фабрегас, Сильва, Пако Алькасер (Иско 57').

Македония – Пачовски, Ристовски, Шиков , Мойсов, Алиоски (Демири 46'), Спировски (Радески 64'), Абдурахими (Велкоски 74'), Ибраими, Цуцули, Яхович, Трайковски.