Испания проиграла чемпиону мира по футболу с минимальным счетом

Просмотров: 31
10:06 19.11.2014

Сборная Испании по футболу проиграла с минимальным счетом (0:1) чемпиону мира, Германии, в товарищеском матче, который прошел в вторник на «Балаидос». Единственный гол во встрече забил игрок «Мадрида» Тони Кроос. Нолито, Камачо и Кико Касилья дебютировали за сборную в неофициальном матче.

С Бускетсом и Бруно в центре поля и с Иско, который отвечал за креативность в команде, Испания пыталась взять инициативу в свои руки с самых первых минут. Немцы, у которых отсутствовало много игроков, играли по схеме 5-4-1, тем самым блокировали нападение соперникам, однако и сами были бездейственными в этом плане.

Подопечные Дель Боске понемногу переходили на часть поля соперника и создавали опасные моменты у его ворот. Самым опасным голевым моментом со стороны Германии был удар с лета от Гетце, который чудом отбил Икер Касильяс. Несмотря на то, что владение мячом было на стороне испанцев, хорошие моменты у ворот соперника принадлежали именно немцам.

После перерыва Дель Боске решил испробовать новую пару центральных полузащитников Альбиоля и Бартру, а также выпустил на поле дебютанта Камачо. После таких замен сборная Испании перестала доминировать в игре против соперника, который все чаще находил свободные пространства на поле.

Когда казалось, что матч закончится ничьей, появился игрок «Мадрида» Тони Кроос и ударом из-за пределов штрафной вывел свою команду вперед, принеся тем самым Германии еще одну победу. Битву последних чемпионов мира на этот раз выиграли немцы.

Испания – Германия 0:1

Гол: 0:1 – 89' Кроос.

Испания: Касильяс (Касилья, 77'), Рамос (Бартра, 46'), Бернат, Пике (Альбиоль, 46'), Аспиликуэта, Иско, Сориано, Гарсия (Кальехон, 70'), Бускетс (Камачо, 46'), Нолито (Родригес, 77'), Мората.

Германия: Цилер, Дурм, Хеведес, Рюдигер, Мустафи, Фолланд, Гетце (Крузе, 84'), Руды, Хедира (Бендер, 90'), Кроос, Мюллер (Бельараби, 22)'.