• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания начинает с победы на Чемпионате мира по баскетболу

Просмотров: 23
12:40 31.08.2014

Медицинский штаб испанской сборной по баскетболу сообщил перед стартом Чемпионата мира, что Ибака и Фелипе не смогут принять участие в матче по причине травм, таким образом, команда оставалась всего с двумя центровыми. Однако братья Газоль продемонстрировали в дебютном матче против Ирана, что они могут действовать в зависимости от нужд команды. Пау и Марк Газоль на двоих набрали 48 из 90 очков, заработанных командой.

Старший из Газолей уже к седьмой минуте показал, что планирует поднять над головой второй Кубок Мира: за это время он забил 12 очков, чем сразил сборную Ирана. Всего за вечер Пау набрал 33 очка, совершил 8 отборов и 2 ключевые передачи. Его брат Марк набрал еще 15 очков и совершил 10 отборов.

Чемпионат мира в этом году проходит в Испании. Основным местом проведения турнира станет Мадрид, где пройдут главные матчи и финал. Также Чемпионат примут такие города, как Севилья, Гранада, Барселона, Бильбао и Лас-Пальмас. Следующий матч сборная Испании сыграет сегодня, в воскресенье, в 22:00 по местному времени против Египта.

Составы команд:

Иран: Камрани (18), Хаддади (16), Бахрами (9), Сахакян (3), Афаг (2) – стартовый состав – Джамшиди (8), Якчали (4), Зангенех (0), Каземи (0), Кардуст (0), Аргаван (0).

Испания: Пау Газоль (33), Марк Газоль (15), Наварро (10), Рубио (3), Серхио Юль (0) – стартовый состав – Руди Фернандес (12), Родригес (6), Клавер (6), Кальдерон (3), Абринес (2).

Темы: Спорт