• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания и Финляндия встретятся в отборочном матче чемпионата мира по футболу

Просмотров: 31
11:45 22.03.2013

В матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года в пятницу вечером испанская футбольная сборная на стадионе в Хихоне встретится с командой Финляндии. Для участия в этой игре главный тренер чемпионов мира и Европы Висенте дель Боске отобрал 24 футболиста.

Наибольшее представительство в национальной команде, как обычно, у «Барселоны» из которой приглашены девять игроков (Виктор Вальдес, Жерард Пике, Жорди Альба, Хави Эрнандес, Сеск Фабрегас, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Педро Родригес и Давид Вилья). Четверо представляют мадридский «Реал» (Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Хаби Алонсо). По два -  «Севилью» (Хесус Навас и Альваро Негредо), «Челси» (Хуан Мата и Сесар Аспикулиета), «Арсенал» (Начо Монреаль и Санти Касорла) и «Манчестер Сити» (Давид Сильва и Хави Гарсия). По одному игроку вызвано из «Малаги» (Франсиско Аларкон – Иско), «Ливерпуля» (Пепе Рейна) и «Манчестер Юнайтед» (Давид Де Хеа).

По причине незалеченных травм остались за бортом капитан сборной Икер Касильяс («Реал»), защитник Карлес Пуйоль («Барселона») и нападающий Фернандо Торрес («Челси»). Также известно, что сегодня не сыграет Хави Эрнандес, не оправившийся от растяжения икроножной мышцы, однако дель Боске очень рассчитывает, что к 26 марта – матчу с командой Франции в Париже - каталонец будет в полном здравии.

Темы: Спорт