• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Иньеста: “Надеюсь, что Луис Энрике останется в “Барселоне”

Просмотров: 23
19:00 07.06.2015

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста надеется, что главный тренер команды Луис Энрике останется в клубе после успешного сезона, в котором ему удалось завоевать три кубка.

«Бывают моменты, когда тебе сложнее обычного, потому что это финал, в котором ты встречаешься с отличными командами. «Ювентус» усложнил нам матч: возможно, при счете 1:0 у нас была возможность удвоить счет, но когда они сравняли его, задача усложнилась. Мы смогли вырваться вперед, когда это было необходимо, и порадовали всех болельщиков», – сообщил Иньеста на пресс-конференции после получения премии «Игрок матча».

Что касается главного тренера команды, то Иньеста надеется продолжить работу под руководством Луиса Энрике: «Для нас Луис Энрике – наш тренер, и я надеюсь и хочу, чтобы он остался на следующий год. Он пока не говорил ничего обратного, и я надеюсь, что он останется, потому что нас ожидают новые цели и надо воспользоваться хорошей командой».

«Это был отличный сезон во всех смыслах, и мы чувствуем невероятное счастье, достигнув уникальных высот. Шесть лет назад мы думали, что это нереально повторить», – отметил испанец.

Иньеста признался, что от мысли, насколько ему повезло играть в такой «Барсе» и иметь возможность выиграть столько кубков, у него появляются мурашки на коже: «Я не уверен, что могу сейчас оценить даже десятую часть того, что это значит».