• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Икер Касильяс: «Я остаюсь «Мадриде» в следующем сезоне»

Просмотров: 35
09:09 28.05.2015

Капитан мадридского «Реала» Икер Касильяс сообщил, что не собирается покидать команду в следующем сезоне, однако он также добавил, что не хочет быть проблемой для клуба, в котором играет с девяти лет.

«Мне бы хотелось завершить свою карьеру здесь, и я действительно остаюсь в «Мадриде» в следующем сезоне. Я чувствую себя отлично, и мне нравятся вызовы. В прошлом сезоне было сложно, но я справился, в этом году я предполагал, что будет так же», – сообщил Касильяс в интервью в передаче EL Larguero.

«Я хочу подойти к новому сезону с тем желанием и страстью, что у меня были несколько лет назад. Если «Мадрид» хочет приобрести нового вратаря, хорошо, я готов конкурировать с любым», – добавил капитан «Реала».

Что касается слухов о его уходе в испанских СМИ, то Икер заверил, что клуб с ним связался и сообщил, что хочет, чтобы он остался: «До начала всех этих слухов «Реал» связался со мной и сообщил, что они хотят, чтобы я остался. Я не раз повторял, когда журналисты спрашивали, и еще раз могу сказать, что я никуда не собираюсь уходить».

«Я не хочу быть проблемой для клуба, и когда я почувствую, что все, я первый сообщу об этом и уйду. Я хочу и желаю всего самого лучшего «Мадриду» и всем болельщикам, которые приходят на «Бернабеу» или смотрят матчи из дома. Это не просто придуманные слова – это реальность. Я очень сентиментальный человек и могу растрогаться, однако я никогда не уезжал домой в слезах из-за того, что случается в «Реале», – признался Касильяс.

Комментируя освистывания, которые он получает на «Бернабеу» от болельщиков, Касильяс отметил, что между ними есть что-то общее: «Я благодарю тех, кто аплодирует, ну а тем, кто освистывает, хочется сказать, что у нас с ними есть кое-что общее – «Реал Мадрид». Мы все хотим только лучшего для клуба».