• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Икер Касильяс получил большой крест Королевского ордена за спортивные заслуги

Просмотров: 58
19:33 10.11.2015

Капитан футбольной сборной Испании и вратарь «Порту» Икер Касильяс получил сегодня большой крест Королевского ордена за спортивные заслуги. Председатель правительства Мариано Рахой вручил эту награду «одному из самых титулованных и любимых спортсменов в истории Испании».

Икер Касильяс провел больше всего матчей за сборную Испании (164) и был капитаном команды, которая выиграла два Чемпионата Европы (2008, 2012) и Кубок Мира (2010). В «Реале», который он покинул этим летом, Икер завоевал 19 титулов, среди которых выделяются три Лиги Чемпионов, один Клубный чемпионат мира, пять Ла Лиг, два Кубка Короля, четыре Суперкубка Испании и два Суперкубка Европы.

«Все знают, кто такой Икер Касильяс, и все знают, почему правительство решило дать ему эту награду. Это один из самых титулованных и самых любимых спортсменов в истории Испании», – сообщил Рахой во время церемонии, отметив, что имя игрока всегда будет связано с «Мадридом» и сборной.

Икер Касильяс, который прибыл в сопровождении Сары Карбонеро, поблагодарил правительство за эту награду и отметил особенные чувства, которые наполняют его в этот день.

«В своей профессиональной карьере я всегда старался выкладываться максимально. Я считаю себя особенным человеком, потому что могу посвятить себя профессионально тому, что делает меня счастливым и что вдохновляет меня. Эта медаль напоминает мне обо всех отличных моментах, которые я разделил со своими товарищами и с болельщиками», – сообщил Икер Касильяс во время своей речи.