• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Икер Касильяс: «Надеюсь, Де Хеа примет правильное решение»

Просмотров: 48
12:43 01.09.2015

Капитан сборной Испании Икер Касильяс надеется, что ситуация Давида Де Хеа разрешится уже в ближайшее время и что вратарь примет наилучшее для себя решение. Напомним, что Де Хеа близок к переходу в «Реал Мадрид», однако пока неизвестно, успеют ли стороны прийти к соглашению до закрытия трансферного окна сегодня ночью.

«Мы надеемся, что Давид присоединится к нам в сборной в наилучшей форме. Это отличный парень и прекрасный вратарь. Его личная ситуация в данный момент не самая лучшая, однако что бы ни случилось, надеюсь, он примет наилучшее решение. Хотя, думаю, что он уже принял это решение», – заверил Касильяс во время рекламного мероприятия Football Factory в Мадриде.

Что касается ситуации сборной, которая борется за выход в Чемпионат Европы 2016 года, то Касильяс надеется, что они смогут обеспечить себе путевку на чемпионат уже после матчей против Словакии и Македонии. «Мы понимаем, что если выиграем оба матча или хотя бы заработаем четыре очка, то выйдем на Чемпионат Европы. Мы хотим выиграть, но и Македония тоже – это будет сложный матч», – отметил капитан сборной.

Касильяс также прокомментировал ситуацию своей бывшей команды, «Мадрида», отметив, что клуб усилился этим летом интересными игроками, однако после двух туров не стоит судить команду: «Реал» начал с ничьей против «Спортинга», но команда играла достаточно хорошо. Надеюсь, они будут продолжать играть так же, как и в субботу против «Бетиса», чтобы конкурировать на высоком уровне».

«Надеюсь, «Порту» выйдет в финал Лиги Чемпионов, и я встречусь там с «Мадридом», – сообщил Касильяс, говоря о Лиге Чемпионов.