• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Икер Касильяс: болельщики запоминают только ошибки вратарей

Просмотров: 31
18:20 05.05.2015

Капитан и вратарь ФК «Реал Мадрид» Икер Касильяс поделился своими воспоминаниями о карьере в мадридском клубе, заметив, что люди запоминают чаще ошибки вратарей.

«В футболе самое главное – это гол или отличная атака. Хороший сейв нравится людям, но это не столь важно. Я занимаю рискованную позицию на поле: ты можешь сделать десять сейвов, а потом совершить одну ошибку – и люди запомнят именно эту ошибку», – признался Касильяс в программе Gamedayplus, которую снимает Adidas.

Испанец считает, что «Реал» многое дал ему: «Этот клуб помог мне сформировать характер с самого детства. Болельщики требовательны к игрокам, однако благодарны за приложенные усилия. Я видел это, когда был маленьким, сейчас вижу как игрок, и потом, когда завершу свою карьеру, будут видеть это».

«Я многому научился в «Мадриде». Но самое главное – это то, что жертвенность, борьба, самоотдача и смелость делают и будут делать «Реал Мадрид» лучшим клубом в мире», – отметил игрок. 

Что касается Лиги  чемпионов, то Касильяс считает, что этот турнир напрямую связан с «Реалом»: «Реал Мадрид» – единственный клуб с десятью кубками. Это прекрасная круглая цифра».

«Самые прекрасные воспоминания – это выигранные титулы. Потому что победы означают радость для миллионов людей. Миллионы людей ложатся спать, думая о «Мадриде», и когда мы выигрываем матч или турнир, эти миллионы болельщиков ложатся спать счастливыми», – добавил Касильяс.