Хихонский «Спортинг» вышел в Примеру

Просмотров: 31
08:20 09.06.2015

«Спортинг» из Хихона сыграет в Ла Лиге в следующем сезоне благодаря победе над «Бетисом» (0:3) в последнем туре Сегунды и ничьей на последней минуте в матче между «Жироной» и «Луго» (1:1).

«Спортингу» удалось финишировать в Сегунде на втором месте с 82 очками и автоматически выйти в Примеру без необходимости участвовать в плей-офф. За несколько минут до конца матча в последнем туре «Жирона», которая выигрывала у «Луго» (1:0), должна была финишировать второй. Однако гол «Луго» на 88-й минуте сбил все планы каталонской команды, поскольку ничья означала равенство очков со «Спортингом», которому они проигрывали в данном случае.

В плей-офф за оставшееся место в Примере сыграют «Вальядолид» против «Лас-Пальмас» и «Сарагоса» против «Жироны». Победители данных противостояний встретятся между собой, чтобы определить, кто из них достоен больше выхода в Ла Лигу.

Напомним, что на прошлой неделе первый билет в Примеру получил «Бетис», который завершил свой сезон в Сегунде на первом месте.