Гвардиола обыграл «Барселону» в Лиге Чемпионов

Просмотров: 58
10:35 02.11.2016

«Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы обыграл «Барселону» (3:1) в четвертом туре групповой стадии Лиги Чемпионов. Каталонцы имели возможность выйти в плей-офф уже после этого тура, но поражение вынуждает их продолжать бороться за выход в следующей матче.

Тактические изменения, высокий прессинг и интенсивность обеих не позволяют выявить доминирующую сторону первого тайма. Когда «Сити» показывал свою лучшую игру в первые 15 минут, Месси удалось забить, однако перед перерывом Гюндоган заслуженно сравнял счет.

Это гол придал уверенности английской команде против потерянной «Барселоны», которая сначала пыталась доминировать, но потом отдала игру в руки сопернику. Подопечные Луиса Энрике теряли мяч, не справлялись с прессингом «Сити» и позволяли англичанам играть так, как им хотелось.

«Сити» вышел вперед сразу после перерыва благодаря голу де Брюйне, а огромное количество моментов во втором тайме явно указывали на доминирующую сторону. У «Барселоны» был всего один опасный момент, когда Суарес пытался завершить контратаку, но победный год Гюндогана поставил точку в определении победителя.

«Манчестер Сити» – «Барселона» 3:1

Голы: 0:1 – 21' Месси, 1:1 – 39' Гюндоган, 2:1 – 51' де Брюйне, 3:1 – 74' Гюндоган.

«Манчестер Сити»: Кабальеро, Сабалета, Отаменди, Стоунз, Коларов, Фернандиньо (Фернандо, 60'), Стерлинг (Навас, 71'), Гюндоган, Сильва, де Брюйне (Нолито, 89'), Агуэро.

«Барселона»: тер Стеген, Серджи Роберто, Умтити, Маскерано, Динь, Ракитич (Туран, 61'), Бускетс, Андре Гомеш (Рафинья, 76'), Месси, Суарес, Неймар.