Гвардиола: «Барселона» – мой дом»

Просмотров: 35
22:49 25.04.2015

Главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола завершил, что для Тьяго Алькантары и членов его тренерского штаба с барселонским прошлым встреча с «Барселоной» в полуфинале Лиги Чемпионов будет особенной.

«Все понимают, насколько особенный этот матч будет для многих из нас, для Тьяго, для тренерского штаба… «Барса» – это наша жизнь. Что я могу сказать? «Барселона» – мой дом, и у них такая же отличная команда, как и у нас. Мы должны проанализировать их, попробовать, что мы можем сделать в каждом матче», – сообщил Гвардиола на пресс-конференции.

Кроме того, Гвардиола считает свою бывшую команда фаворитом. «Поверьте мне, «Барселона» лучшая команда в мире в данный момент, и я не удивлен. У Луиса Энрике отличные условия для работы тренером, и в свой первый год он может выиграть триплет. Я очень рад за него», – отметил испанский тренер.

На вопрос, как изменилась «Барселона» с того момента, как он ее покинул, он отметил новых игроков: «Они приобрели Неймара, Суареса, сейчас у них новый тренер. А так они играют в ту же самую игру с тем же самым настроем, что и в мое время».

«Если мы совершим такие же ошибки в первые 8 минут, как и в матче с «Порту», то «Барса» пройдет дальше», – заявил Гвардиола, вспомнив поражение в первом матче четвертьфинала с «Порту» (3:1).