Гризманн спас «Атлетико» в матче против «Депортиво»

Просмотров: 29
12:03 19.04.2015

«Атлетико» удалось усилить свои позиции на третьем месте, обыграв «Депортиво» на выезде со счетом 1:2. Оба гола забил Антуан Гризманн, позволив своей команде оторваться на четыре очка от «Валенсии», которая проиграла «Барселоне».

«Атлетико» почти не давал вздохнуть сопернику на первых минутах игры, несмотря на скопившуюся усталость после тяжелого европейского матча против «Реала». Гризманн воспользовался первым голевым моментом, чтобы отправить мяч в ворота и открыть счет. К 20-й минуте «Атлетико» вел уже 0:2 благодаря тому же Гризманну.

Добившись нужного счета, «Атлетико» сбавил ритм, однако не переставал контролировать игру.

В конце первого тайма судья удалил с поля тренера «Атлетико» Диего Симеоне за протесты после одного из фолов на Гризманне. Однако даже это не сподвигло «Депортиво» приложить больше сил и постараться выйти за победой.

Во втором тайме «Атлетико» стал играть спокойнее и заменять игроков, которых ждет важный матч в среду против «Реала». Однако эти замены позволили «Депортиво» лучше прессинговать и доходить до чужой стороны поля. На 77-й минуте «Депортиво» удалось ответить одним голом Ориоля Риеры, удар которого Облак не смог остановить.

«Депортиво» – «Атлетико» 1:2

Голы: 0:1 – 5' Гризманн, 0:2 – 22' Гризманн, 1:2 – 78' Риера.

«Депортиво»: Фабрисио, Хуанфран, Лопо, Сидней, Луизинью (Домингес, 64'), Перес (Фаринья, 46'), Медуньянин, Бергантиньос, Кавалейру, Риера,Точе (Куэнка, 78').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Гамес, Тиагу, Гарсия, Коке, Сауль, Туран (Хименес, 59'), Гризманн (Торрес, 66').