Гол Вермалена принес “Барселоне” победу над “Малагой”

Просмотров: 24
15:01 30.08.2015

«Барселона» добилась минимальной победы в Ла Лиге (1:0) в дебютном матче сезона на «Камп Ноу» против «Малаги». Автором единственного гола стал центральный защитник «Барсы» Томас Вермален. В прошлом году команде Луиса Энрике не удалось выиграть у«Малаги» ни на «Камп Ноу», ни на «Росаледе», поэтому ко второму туру «Барса» готовилась с желанием расплатиться по счетам. С возвращением Неймара, который отсутствовал в течение 11 дней по причине болезни, в распоряжении Луиса Энрике снова оказалась его нападающая тройка.

Голевые моменты начали приходить уже с первых минут, и «Малага» была вынуждена закрыться на своей половине поля. Первый гол «Барселоны» был отменен из-за фола Луиса Суареса в штрафной, однако это никак не повлияло на атаку каталонцев. «Барса» непрерывно атаковала в течение всего матча, пытаясь пробить защиту «Малаги», однако гол так и не приходил.

Несмотря на многочисленные попытки Месси, Неймара и Суареса, в этом матче спасти команду удалось центральному защитнику Томасу Вермалену, для которого этот гол был первым в футболке «Барселоны». Камени отбил мощный удар Луиса Суареса, однако не успел за бельгийским защитником, который ждал ошибки вратаря «Малаги» в штрафной.

За оставшиеся 20 минут «Малага», которая устала от необходимости защищать свои ворота, уже не смогла изменить ход матча. У Шарлеса был голевой момент на последних секундах дополнительного времени, однако он так и не завершился в воротах Браво.

«Барселона» – «Малага» 1:0

Голы: 1:0 – 73' Вермален.

«Барселона»: Браво, Серджи Роберто, Маскерано, Вермален (Матье 90'), Альба, Ракитич (Рафинья 63') Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар (Сандро Рамирес 87').

«Малага»: Камени, Росалес, Анхелери, Велингтон (Альбентоса 25'), Торрес, Тисоне, Ресио, Орта (Аньор 73'), Амрабат (Шарлес 54'), Карлос, Чоп.