• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Гол Неймара с пенальти принес «Барселоне» победу на «Аноэте»

Просмотров: 34
17:36 20.01.2017

«Барселоне» наконец удалось прервать неудачную серию против «Реал Сосьедад» на «Аноэте», где каталонцы последний раз выигрывали десять лет назад. Победа была добыта благодаря единственному голу Неймара на 21-й минуте с пенальти.

Возможно, «Барселона» показала не лучшую игру в этот четверг, однако этого было достаточно для долгожданной победы на «Аноэте». Даже «Барсе» Гвардиолы не удавалось обыграть «Реал Сосьедад» на выезде, и с 2007 года все версии каталонской команды стабильно теряли очки на этом стадионе.

С возвращением Ракитича и присутствием всей тройки в нападении «Барселона» быстро взяла контроль за матчем в свои руки и все больше задвигала «Сосьедад» на его сторону поля. Владение мячом давно является лучшим способом защиты для каталонцев, и в этот раз ничего не изменилось.

Первый и единственный гол каталонцев пришел на 21-й минуте после опасного момента Неймара, которого в штрафной пытался остановить Элустондо, подарив в итоге пенальти сопернику. Месси предоставил возможность бразильцу реализовать удар, который он сам и заработал.

Этот гол улучшил игру «Барсы», однако все остальные опасные моменты, созданные в конце первого тайма и после перерыва так и не завершились голами. У «Реал Сосьедад» была возможность сравнять счет во втором тайме, однако судья не позволил завершить атаку из-за положения вне игры. 

«Реал Сосьедад» – «Барселона» 0:1 

Гол: 0:1 – 21' Неймар (пенальти).

«Реал Сосьедад»: Рульи, Навас, Элустондо, Берчиче, Мартинес, Сурутуса, Ильярраменди, Ойарсабаль, Прието (Каналес, 76'), Вела (Хуанми, 72'), Виллиан Жозе (Конча, 80').

«Барселона»: Силлессен, Умтити, Пике, Динь, Серджи Роберто, Ракитич (Суарес, 69'), Бускетс, Иньеста (Андре Гомеш, 46'), Неймар, Месси, Суарес.

Темы: Спорт