Гарбинье МугурусаГарбинье Мугуруса

Гарбинье Мугуруса проиграла Серене Уильямс в финале Уимблдона

Просмотров: 33
22:19 11.07.2015

Испанская теннисиста Гарбинье Мугуруса проиграла американке Серене Уильямс в финале Уимблдона – третьем Большом Шлеме сезона. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4.

Испанка доминировала в первом сете и боролась до самого конца, однако не смогла противопоставить ничего первой ракетке мира Серене Уильямс. 21-летняя Мугуруса уже вошла в историю испанского женского тенниса, выйдя в финал такого турнира и не сдаваясь до последнего сета.

За 1 час и 22 минуты Гарбинье сделала три брейка и три подачи навылет, а также допустила две двойные ошибки. Серена, в свою очередь, записала на свой счет четыре брейка, двенадцать эйсов, а также сделала восемь ошибок на подаче.  В личных встречах счет в пользу американки – 3:1.

Уже на следующей неделе Гарбинье Мугуруса войдет в Топ-10 в рейтинге WTA, в котором сейчас она занимает 20-е место.