Гарбин Мугуруса вышла в полуфинал Уимблдона

Просмотров: 32
22:46 11.07.2017

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса вышла в полуфинал Уимблдона, третьего Большого шлема сезона, обыграв в четвертьфинале россиянку Светлану Кузнецову. Матч, который длился 1 час и 15 минут, завершился со счетом 6:3, 6:4.

Два года спустя после проигранного финала американке Сирене Уильямс Мугуруса вновь находится в нескольких шагах от победы на Уимблдоне. За выход в финал испанка поборется либо со словачкой Магдаленой Рыбариковой, либо с американкой Коко Вандевеге.

Пятнадцатая ракетка мира Гарбин записала на свой счет два эйса, два брейка и две ошибки на подаче. Кузнецова сделала одну двойную ошибку и одну подачу навылет. Это была пятая встреча между теннисистками, и россиянке удалось выиграть всего одну встречу.