• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Футбольные клубы «Расинг» и «Мурсия» получили шанс на спасение

Просмотров: 26
16:52 01.08.2014

«Расинг» и «Мурсия» предоставили все необходимые документы и теперь до 7 августа ожидают решения Профессиональной футбольной лиги (LFP) о том, смогут ли они играть в Сегунде в предстоящем сезоне.

На Генеральной Ассамблее, прошедшей в четверг в Мадриде, речь шла только об этих двух клубах, которые не отвечали требованиям, чтобы сохранить свое членство в LFP.

В самый последний день «Расинг» и «Мурсия» предоставили необходимые документы, в которых отмечено, что соотношение доходов и расходов в обоих клубах находится в пределах нормы. По словам президента LFP Хавьера Тебаса, еще вчера это было их главной проблемой.

«Мы принесли все документы и отвечаем требованиям LFP. Ситуация сложная из-за отказа налоговой отложить выплаты, поэтому, при необходимости, мы готовы объяснить свое соотношение доходов и расходов и предоставить нужные документы», - рассказал представитель «Расинга» Давид Гонсалес.

«Мурсия» также представила необходимые документы, чтобы сохранить свое членство в LFP. На своем официальном сайте они опубликовали заявление, в котором утверждают, что оплатили долги почти по всем счетам. Однако, как и «Расинг», «Мурсия» также получила отказ от налоговой об отсрочке выплат.

Кроме того, «Реал Мурсия» сообщает, что выплатила долги по зарплате своим игрокам за декабрь 2013, январь 2014 и июль 2014. Таким образом, никаких долгов с футболистами у этого клуба теперь нет.

Темы: Спорт