• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Футболистам «Реала» обещано по 520 тыс. за победу в Лиге чемпионов

Просмотров: 20
17:22 09.04.2013

На январском «обеде четырех» – президента «Реала» Флорентино Переса, генерального директора Хосе Анхеля Санчеса, капитана команды Икера Касильяса и вице-капитана Серхио Рамоса - были обнародованы премиальные, которые руководство клуба собиралось выплатить игрокам в случае выигрыша различных титулов.

За победу в Кубке короля назывались суммы в 180 тыс. евро каждому из игроков, за национальную Лигу – по 360. 600 тыс. каждый из них мог заработать в случае достижения титула победителя Лиги чемпионов – десятого в истории клуба. Позднее Флорентино говорил о том, что цифры могут быть уменьшены в два раза по «внутриклубным мотивам». Однако теперь, когда в прессу просочились сведения о том, что хозяин «ПСЖ» пообещал своим футболистам по полмиллиона на брата за выигрыш ЛЧ, ставки Переса в «игре на понижение» игроками не приняты. Кроме того, отпала необходимость платить за победу в примере – расчет на то, что «Барса» проиграет из оставшихся восьми игр четыре – из разряда несбыточной фантастики. Новая цена победы в ЛЧ, по информации портала El Confudencial, составляет 520 тыс. Выше, чем у «ПСЖ», но ниже ранее обещанного.

Портал также сообщает, что в настоящий момент «Реал» уже заработал на проведенных матчах нынешней Лиги чемпионов 23 млн евро премиальных от УЕФА. 24 млн причитается «Барселоне» и 26,3 млн поступит на счета «Малаги».

Темы: Спорт   Мадрид