• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Флорентино Перес: «Мы виноваты в ситуации с Черышевым»

Просмотров: 39
17:05 18.12.2015

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес признал, что клуб был не на высоте в ситуации с дисквалифицированным Денисом Черышевым, что привело к исключению «Мадрида» из Кубка Короля. Однако Перес отметил, что «Реал» будет подавать апелляцию в обычный суд, если TAD примет решение не в его пользу.

«Я не хочу отказываться от ответственности: мы были не на высоте в этой ситуации, потому что и игрок, и кто-то в клубе должны были знать об этом», - сообщил Флорентино Перес в эфире передачи El Larguero.

В прошлую пятницу Административная комиссия по вопросам спорта (TAD) отклонила просьбу «Реала» об отсрочке исполнения решения. Окончательное решение будет принято на следующей неделе, и в случае, если апелляция будет отклонена, «Реал Мадрид» планирует обратиться в обычный суд.

«Правда в том, что ни «Реал Мадрид», ни игрок не получили извещение о дисквалификации. Если почитать закон, то там написано, что игрока должны известить лично о дисквалификации, а потом – что извещение может прийти в клуб, а не домой», – отметил Перес.

«Когда TAD примет окончательное решение, мы посмотрим, что делать дальше. Если апелляцию не удовлетворят, мы пойдем в обычный суд. Если выиграем, значит, мы были правы, и, может, потом люди будут работать лучше – в УЕФА с нами такого никогда не случалось», – добавил президент «Реала».