• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Карло АнчелоттиКарло Анчелотти

ФК «Реал Мадрид» уволил Карло Анчелотти

Карло АнчелоттиКарло Анчелотти
Просмотров: 46
22:11 25.05.2015

Президент «Реала» Флорентино Перес сообщил о принятом руководством клуба решении уволить главного тренера команды Карло Анчелотти после неудачного сезона. Никакого четкого объяснения президенту дать не удалось, он только отметил, что требовательность в клубе огромная и для возвращения на прежний уровень нужен дополнительный импульс.

«Мое выступление будет коротким: руководство приняло решение освободить Карло Анчелотти от обязанностей главного тренера «Реала». Это было сложное решение, но нам нужен дополнительный стимул для возвращения на прежний уровень», – сообщил Перес на пресс-конференции в понедельник вечером.

Президент не смог ответить на вопрос журналистов, в чем была причина данного решения, заявив, что требовательность в таком клубе, как «Реал Мадрид», очень высокая, и команде нужен новый толчок для достижения результатов.

Флорентино Перес поблагодарил Анчелотти за его работу на протяжении этих двух лет, отметив, что итальянский тренер уже вошел в историю «Мадрида», так как именно под его руководством команда выиграла долгожданную Десиму.

«Игроки выразили свою любовь и поддержку по отношению к тренеру, и я считаю это правильным решением. Болельщики и я сам разделяем это чувство, но одно дело это личные отношения, а другое дело – профессиональные», – сообщил Перес.

Как заявил президент «Реала», имя нового тренера будет объявлено уже на следующей неделе.