БарселонаБарселона

ФК «Барселона» стал чемпионом Кубка Короля

Просмотров: 32
12:03 31.05.2015

«Барселона» обыграла в финале Кубка Короля баскский «Атлетик» со счетом 1:3 и стала чемпионом турнира в 27-й раз в своей истории. Лео Месси удалось оформить дубль, а гол Уильямса на последних минутах придал игре эмоций.

Несмотря на сомнительное начало матча, «Барселона» быстро взяла игру в свои руки и открыла счет уже на 20-й минуте благодаря невероятному голу Месси, который заставил подняться со своих мест болельщиков.

Спустя 15 минут, не давая «Атлетику» прийти в себя и попробовать отыграться, Неймар удвоил счет на табло и дал многим понять, кто станет чемпионом Кубка Короля в этом году. В самые сложные минуты для «Атлетика» вратарь команды Эррерин защищал, как мог, свои ворота, однако с каталонской лавиной моментов было сложно справиться в одиночку.

Во втором тайме «Барселона» продолжала доминировать на поле, что вылилось в очередной гол Месси на 74-й минуте после навеса в штрафной от Дани Алвеса.

Продолжая быть верным своему стилю, «Атлетик» хотел «умереть» в борьбе, что ему и удалось сделать: за десять минут до финального свистка Уильямс забил в ворота «Барселоны» и придал последним минутам игры эмоциональности.

«Атлетик» – «Барселона» 1:3

Голы: 0:1 – 20’ Месси, 0:2 – 36' Неймар, 0:3 – 74' Месси, 1:3 – 79' Уильямс.

«Атлетик»: Эррерин, Эчейта, Сан Хосе, Лапорт, Ираола (Сусаета, 58'), Беньят (Гомес, 75'), Рико (Итурраспе, 74'), Бустинса, Баленсиага, Уильямс, Адурис.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба (Матье, 77'), Иньеста (Хави, 56'), Маскерано, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес (Педро, 78').