• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

ФК «Барселона» отказывается от своих обвинений против Лапорты

Просмотров: 30
15:16 19.11.2014

«Барселона» в письменной форме отказалась от своих обвинений против бывшего президента футбольного клуба Жоана Лапорты и семи членов его команды. Ранее от них требовали возмещения экономических потерь клуба за время правления Лапорты.

В письменной заявлении, которое было отправлено в суд, «Барселона» отказывается от своих обвинений против Лапорты и семи членов его команды, чтобы «избежать нанесения ущерба обвиняемым» в случае, если будет доказана их непричастность к потерям клуба.

Напомним, что несколько недель назад суд Барселоны отклонил иск клуба, который обвинял бывшего президента в финансовых потерях на сумму 47,6 млн евро за семь лет правления. Судья Хосе Мануэль Мартинес Боррего после рассмотрения иска и счетов клуба постановил, что за время правления Жоана Лапорты прибыль клуба составила 4 млн евро.

В заявлении говорится, что «Барса» в данный момент «не располагает никакими доказательствами вины» Лапорты и его команды. «Мы отказываемся от своих обвинений, потому что хотим освободить бывшее руководство и их семьи от переживаний, через которые они проходят все эти года. Это справедливое решение», – сообщил президент во время пресс-конференции.

По решению суда высшей инстанции и судьи Антонио Нуно де ла Роса Жоану Лапорте и семи членам его команды нужно было выплатить 23,2 млн евро (2,9 млн с каждого) в казну Лиги профессионального футбола. Однако теперь клуб просит не требовать этих денег с бывшего руководства. 

Темы: Спорт