• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Фернандо Торрес: матч против “Реала” будет особенным

Просмотров: 34
15:37 21.04.2015

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес сообщил, что играл в более важных матчах, однако не в «настолько особенных», как предстоящее дерби против «Реала» в ответной встрече в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Предстоящий матч всегда самый важный. Мне повезло принимать участие в различных финалах, но играть в «Атлетико» для меня совсем другое. Надеюсь, что у нас будут еще важные матчи, потому что я до сих пор хочу завоевать какие-нибудь титулы с «Атлетико», за что и буду бороться. Мне доводилось играть в важных матчах, но не настолько особенных», – сообщил Торрес во время рекламного мероприятия Adidas.

Что касается травмированных игроков в «Реале», Торрес отметил, что «это не то, что сильно повлияет на соперника», потому что «у него четкая идея игры вне зависимости от футболистов на поле». «Было бы несправедливо по отношению к составу «Реала» говорить об этом», – заявил нападающий.

«Мы надеемся, что матч пройдет так, как мы хотим, и что мы сможем пройти в полуфинал. Каждый матч против «Мадрида» проходил по-разному, и этот будет отличаться от всех предыдущих. Хотя я надеюсь, что он будет похож на остальные, тогда мы пройдем в следующий тур», – ответил Торрес.

«Финал в Лиссабоне был сто лет назад, после него были и другие матчи. Нельзя перед каждой встречей с «Реалом» говорить, что это будет реванш. У каждого матча своя история, та Лига чемпионов завершилась, у нас уже новый сезон. Не стоит смотреть в прошлое, ни на поражения, ни на победы», – сообщил нападающий «Атлетико».

Торрес также прокомментировал свою роль в «Атлетико» и борьбу за место в стартовом составе с Марио Манджукичем: «У нас здоровая конкуренция, которая повышает уровень команды в целом, потому что, когда нет конкуренции, ты можешь расслабиться».

Темы: Спорт