• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Фернандо Алонсо мечтает о третьем кубке Формулы-1

Просмотров: 37
08:53 27.07.2012

Двукратный чемпион мира серии Формула-1 испанец Фернандо Алонсо (Ferrari), который уверенно лидирует на чемпионате мира 2012 года, заявил в Венгрии, где в эти выходные проходит Гран-при, что «хотел бы выиграть третий чемпионат мира», но подчеркнул, что «об этом слишком рано говорить».

«Посмотрим, когда у нас будет реальный шанс выиграть третий титул. На данный момент мы довольны очками, заработанными в первой половине турнира. Но мы должны продолжить упорно трудиться, мы должны оставаться последовательными и продолжать показывать хорошие результаты, потому что многое может измениться после двух или трех гонок», - сказал Алонсо, которого цитируют испанские новостные агентства.

«Сейчас бессмысленно говорить о третьем титуле, но, как я уже говорил после окончания Гран-при в Бразилии в 2006 году, моей мечтой стало выиграть третий титул в своей карьере. Может быть, это произойдет в этом году, а может, через два года или шесть лет... Я не знаю», - отметил он.  «Но третий титул для меня очень важен», - добавил Алонсо.

По его словам, «когда выигрываешь первый Гран-при, у тебя много эмоций: радость, удовлетворение, гордость, твоя команда и ты - одна семья». «Но вы не можете себе представить, каково испытывать это повторно», - заявил он. «И если оглянуться назад, я, конечно, никогда не думал, что мог бы выиграть два кубка мира за рулем Ferrari», сказал спортсмен.