• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Фернандо Алонсо доволен новым болидом Ferrari

Просмотров: 26
17:39 01.02.2014

Пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо выразил удовлетворение в связи с первыми заездами на болиде F14T и положительно оценил свою "связь" с новой машиной после того, как ему удалось в пятый раз показать лучший результат по итогам тестовой сессии Формулы-1 в Хересе (провинция Кадис, Андалусия).

"Мы стараемся лучше узнать болид, нам нужно проехать как можно больше кругов как здесь, так и в Бахрейне, так как в этом году произошло множество изменений, с которыми нам надо ознакомиться, и сбор всей необходимой информации поможет нам развиваться", - рассказал Алонсо.

"Мы обнаружили несколько различных проблем, поэтому каждый круг полезен для их устранения. Для меня день прошел хорошо, мне удалось понемногу улучшить показатели – в значительно большей степени, чем на симуляторе, поэтому поездки на настоящей машине перед зрителями стали хорошим опытом", - добавил пилот.

Впрочем, двукратный чемпион мира не стал отрицать, что новые болиды стали медленнее по сравнению с предыдущими версиями. "Машины стали медленнее. Почти 10 или 12 лет назад я проезжал этот круг за 1,16. Сейчас проехать его на 10 секунд медленнее физически проще, чем это должно быть в "Формуле-1". Боковое давление меньше, скорость ниже, это просто абсолютно другая машина", - объяснил пилот. 

"Ощущения от управления ею те же, что и всегда. Вести машину на пределе ее возможностей – всегда крайне эмоциональный опыт, и в особенности это касается данного болида, который еще предстоит изучить", - подчеркнул Алонсо.