Фелисиано Лопес вышел в полуфинал турнира в Шанхае

Просмотров: 40
21:03 10.10.2014

Испанский теннисист Фелисиано Лопес вышел в полуфинал турнира «Мастерс-1000» в Шанхае, обыграв российского теннисиста Михаила Южного в трех сетах (5:7, 6:4, 6:4). Уже в субботу испанец встретится с французом Жиль Симоном и поборется за выход в финал.

Для Фелисиано это четвертый полуфинал «Мастерс-1000» в карьере и третий в Шанхае после 2009 и 2011 годов. В этот раз он постарается забыть последние три поражения и выйти в свой первый финал в турнире такого уровня.

Еще один испанский теннисист Давид Феррер вылетел в четвертьфинале турнира, проиграв за два сета сербскому теннисисту Новаку Джоковичу (6-4, 6-2), который встретится в полуфинале с швейцарцем Роджером Федерером.

У испанца почти не было шансов в матче против Джоковича, который в этом году защищает титул в Шанхае. Несмотря на то, что в первом сете Феррер старался держаться в игре и даже показывал какое-то сопротивление, этого было недостаточно для победы. Для испанца это было уже тринадцатое поражение в восемнадцати личных встречах между теннисистами.