Фелисиано Лопес проиграл в полуфинале «Мастерс-1000» в Шанхае

Просмотров: 21
19:26 11.10.2014

Испанский теннисист Фелисиано Лопес не смог выйти в финал турнира в Шанхае, восьмого «Мастерс-1000» в этом сезоне, проиграв в полуфинале французу Жилю Симону в двух сетах (6:2, 7:6(1). В финале Симон встретится с Роджером Федерером, который обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича (6:4, 6:4).

Испанец, который вышел в четвертый для себя полуфинал в «Мастерс-1000», повторил сценарий предыдущих трех полуфиналов и проиграл в матче против Симона, показавшего отличную игру. Для француза это второй финал такого уровня после Мадрида в 2008 году.

Фелисиано, который обыграл Рафу Надаля во втором сете, ничего не смог противопоставить своему сопернику. Доказательством может служить тот факт, что испанец не смог воспользоваться двумя своими подачами, что позволило французу выйти вперед 6:2.

Во втором сете Фелисиано улучшил свою подачу и мог даже добиться тайм-брейка, однако его подвела его же нестабильность. Француз, в свою очередь, получил 94% своих очков только благодаря подачам.