Джессика Валь завоевала бронзу в заплыве на 200 метров брассом

Просмотров: 25
22:24 22.08.2014

Джессика Валь Монтеро завоевала бронзовую медаль в заплыве на 200 метров брассом на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине. Испанка показала результат 2:24.08, уступив первое и второе места датчанке Рикке Меллер Педерсен (2:19.84) и британке Молли Реншоу (2:23.82) соответственно. Для Джессики Валь это первая медаль на международном уровне.

Это уже четвертая медаль сборной Испании в бассейне после двух серебряных Миреи Бельмонте (400 метров комплексом и 800 метров вольным стилем) и золота Дуане Да Роча (200 метров на спине). В целом на Чемпионате Европы это девятая медаль для Испании, включая также четыре медали, две серебряные и две бронзовые, в синхронном плавание и бронзу Миреи Бельмонте в заплыве на 5 километров с раздельным стартом.

Другая испанка, участвовавшая в заплыве, Марина Гарсия, финишировала только пятой. Она начала заплыв отлично, проходя отметки в 50, 100 и 150 метров в числе трех лидеров, однако не выдержала последние 50 метров.