Дубль Суареса принес «Барселоне» победу над «Лас-Пальмас»

Просмотров: 37
20:32 26.09.2015

«Барселона» обыграла «Лас-Пальмас» (2:1) в шестом туре Ла Лиги благодаря двум голам Луиса Суареса. Главным событием вечера стала травма Лео Месси, который был вынужден покинуть поле уже на десятой минуте.

Подопечные Луиса Энрике вышли на поле, понимая, что им нужно обыграть соперника после поражения в прошлом туре. Однако матч начался не самым приятным образом: в одной из атак защитник «Лас-Пальмас» Бигас попытался остановить Месси, нанеся ему травму колена. Мунир заменил аргентинца на 10-й минуте, и «Барса» без проблем провела игру без своего лидера.
Первый гол каталонцев пришел на 25-й минуте благодаря удару Луиса Суареса головой после навеса Серджи Роберто с правого фланга. Сразу же после первого гола Суарес создал еще один опасный момент, но Неймар не сумел завершить атаку голом. «Лас-Пальмас» ответил сопернику несколькими контратаками, но все попытки забить оставались безуспешными.
Второй тайм начался так же, как и первый, хотя «Барселона» создавала еще больше опасных моментов. На 53-й минуте Суарес удвоил счет после паса Мунира и придал своей команде спокойствия на вторые 45 минут. Вся опасность «Барсы» исходила с правого фланга, по которому подопечные Луиса Энрике раз за разом доходили до штрафной соперника.
У Неймара была возможность поставить итоговую точку на 66-й минуте с пенальти в пользу «Барсы», однако его удар прошел выше ворот. «Лас-Пальмас» не сдавался до самого конца, и ему даже удалось забить ответный гол на последних минутах матча, но времени ухватить хотя бы ничью уже не оставалось.
«Барселона» – «Лас-Пальмас» 2:1
Голы: 1:0 – 25' Суарес, 2:0 – 54' Суарес, 2:1 – 88' Виера.
«Барселона»: тер Штеген, Бартра, Пике, Адриано (Гумбау, 90'), Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс, Маскерано, Неймар, Месси (Мунир, 10'; Сандро Рамирес, 80'), Суарес.
«Лас-Пальмас»: Варас, Артилес, Бигас, Симон, Алькарас, Сантана (Кулио, 57'), Кастельяно, Мубарак, Меса (Валерон, 68'), Виера, Араухо (Эль-Жар, 67').
Темы: Спорт   Месси