• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дубль Гризманна привел "Атлетико" к победе над "Райо Вальекано"

Просмотров: 27
10:45 25.01.2015

"Атлетико" обыграл "Райо Вальекано" в субботу в матче 20-го тура Чемпионата Испании благодаря дублю Антуана Гризманна. Эта победа позволяет "Атлетико" сохранить за собой третье место и не отставать от прямых соперников - "Мадрида" и "Барселоны".

На "Висенте Кальдерон" ожидали серьезного соперника – недаром "Райо" на выезде набрал больше очков, чем дома. Однако "выйти" на поле им удалось только к 20-й минуте, когда они проигрывали уже 2:0 после дубля Гризманна.

После двадцати минут "Атлетико" сбавил ритм игры, позволил "Райо" наконец-то проснуться и попытаться сократить счет на табло. На 35-й минуте после неудачного контроля мяча со стороны Хуанфрана Трашоррасу удалось забить гол из-за пределов штрафной. 

После перерыва "Атлетико" приложил небольшие усилия, чтобы забить еще один гол после розыгрыша углового. Гризманн навесил мяч в центр штрафной, и Манушу случайно отправил его в свои ворота, еще больше отдаляя "Райо" от победы. Этот гол успокоил команду Симеоне, которой уже через несколько дней предстоит важная встреча с "Барселоной" в борьбе за выход в полуфинал Кубка Короля.

Для "Райо" этот гол стал серьезным ударом, и несмотря на атакующие замены тренера команда так и не нашла силы отыграться. 

"Атлетико" – "Райо Вальекано" 3:1

Голы: 1:0 – 12' Гризманн, 2:0 – 22' Гризманн, 2:1 – 35' Трашоррас, 3:1 – 56' Манушу (автогол).

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Хименес, Миранда, Сикейра, Габи, Тиагу, Суарес, Туран (Гарсия, 80'), Манджукич (Торрес, 70'), Гризманн.

"Райо Вальекано": Мартинес, Зе Каштру, Ба, Морсильо, Акино, Баена, Трашоррас, Фатау (Буэно, 72'), Какута (Морено, 83'), Санчес (Посуэло, 57'), Манушу.

Темы: Спорт