Дубль Бензема помог «Реалу» разгромить «Хетафе»

Просмотров: 30
01:37 06.12.2015

«Реал Мадрид» обыграл «Хетафе» в 14-м туре с разгромным счётом 4:1 на «Сантьяго Бернабеу», проведя отличный первый тайм и забив четыре гола. Карим Бензема отличился дублем, а Криштиану Роналду и Гарет Бэйл довели счёт до разгромного.

Матч начался с громкого освистывания главного тренера Рафы Бенитеса, когда его имя прозвучало на стадионе, и болельщики в некоторых моментах встречи снова требовали отставки президента Флорентино Переса.

«Реалу» понадобилось всего четыре минуты, чтобы открыть счёт в матче против «Хетафе», который даже не сопротивлялся. После коллективной атаки Пепе по флангу дошел до конца поля и сделал отличный навес на Бензема, который одним ударом отправил мяч в ворота.

«Хетафе» не приближался к штрафной соперника, а Кейлор Навас почти не принимал участия в игре. «Мадрид» не показывал превосходной игры, но продолжал забивать по инерции: на 35-й минуте Бэйл забил третий гол встречи, а через три минуты Криштиану довел счёт до разгромного.

Во втором тайме «Реал» сбавил ритм, а «Хетафе» довольствовался тем, что соперник больше не прессингует и не забивает голы. На 70-й минуте Руано ответил одним мячом в ворота Наваса, однако отыграться команде не удалось. Таким образом, после этого тура «Мадрид» продолжает занимать третье место в турнирной таблице с 30 очками.

«Реал Мадрид» – «Хетафе» 4:1

Голы: 1:0 – 4' Бензема, 2:0 – 16' Бензема, 3:0 – 35' Бэйл, 4:0 – 38' Роналду, 4:1 – 70' Руано.

«Реал Мадрид»: Навас, Начо, Пепе (Арбелоа, 87'), Данило, Модрич (Ковачич, 62'), Кроос, Бэйл, Хамес, Васкес, Роналду, Бензема (Хесе, 78').

«Хетафе»: Гуаита, Кала, Лаго, Суарес, Руано, Лафита, Ласен, Вамберто (Леон, 62'), Сарабия, Родригес (Менса, 80'), Васкес (Щепович, 46').