• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Диего Симеоне: второй матч “Атлетико” – “Реал” будет прекрасен

Просмотров: 26
10:50 15.04.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал первый матч против “Реала” и рассказал о своих ожиданиях от второго.

«Атлетико» и «Реал Мадрид» сыграли вничью в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов на стадионе «Висенте Кальдерон» - со счетом 0:0.

«Это была сложная ничья – против таких хороших соперников каждая деталь важна. Надо постараться повторить то, что мы делали здесь во втором тайме, только уже на «Сантьяго Бернабеу». Семь беспроигрышных дерби против «Реала» уже не будут учитываться, как и не учитывались 14 безвыигрышных лет перед победой в финале Кубка Короля», – отметил Симеоне на пресс-конференции после прошедшего матча.

«Ответная игра будет другой – это будет классический матч, который нам всем нравится играть. В нем будет все самое прекрасное из мира футбола: тревога, страх и другие вещи, которые заставляют нас любить футбол», – сообщил тренер «Атлетико».

«Реал Мадрид» играл так в первом тайме, потому что это очень хорошая команда. Однако понятно, что мы должны играть интенсивнее и показывать свою реакцию, чтобы атаковать, как во втором тайме», – заявил Симеоне.

Аргентинец также оценил возможности своей команды в ответной игре на «Бернабеу». «Все может произойти во втором матче. Сегодня соперник играл лучше в первом тайме, интенсивнее, и создавал больше моментов, однако у нас на воротах был Облак. Потом мы видели, как команда отреагировала во втором тайме и стала больше прессинговать, и Облака мы видели уже гораздо реже», - добавил он.