• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Диего Симеоне объяснил, в чем секрет побед «Атлетико»

Просмотров: 22
13:21 09.04.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне заверил после победы над «Реал Сосьедад» (2:0), что команда выходит на поле с серьезными намерениями и поэтому так быстро решает исход матча.

«Команда решительно выходит на поле и поэтому быстро решает исход матча. Во втором тайме мы играли лучше, больше владели мячом и использовали фланги. После забитых голов мы смогли удержать мяч», – отметил Симеоне на пресс-конференции после матча. 

Что касается индивидуальных достижений игроков, то Симеоне выделяет Фернандо Торреса, который «спокойно работает над тем, в чем может помочь команде, и закрывает защитников». «Это дает больше свободы Гризманну в центре поля, потому что все внимание сконцентрировано на Торресе. Он стал более полноценным игроком, чем годы назад», - сказал Симеоне.

«Я считаю, что любая атака начинается с вратаря и что защитники ведут вперед нападающих. В последних матчах нам удается совмещать голы и хорошую работу в защите, поэтому нужно продолжать двигаться в этом направлении», – заметил аргентинец. 

«Футбольный год такой длинный, а футболисты – не машины, у них есть хорошие и плохие моменты. Конечно, если они играют стабильно, то тебе легче добиться нужных целей, и в этом году мы были достаточно стабильны», – сообщил Симеоне.

Тренер также уверен, что борьба за третье место в Ла Лиге будет серьезной: «Думаю, что борьба за третье место будет сложной, потому что и «Валенсия», и «Севилья» сейчас в хорошей форме. Думаю, что до самого конца ясности не будет».