• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Диего СимеонеДиего Симеоне

Диего Симеоне: «Атлетико» - неудобный противник

Диего СимеонеДиего Симеоне
Просмотров: 24
14:24 11.02.2014

Тренер футбольного клуба "Атлетико Мадрид" Диего Симеоне отметил, что некоторым командам может быть "неудобно" играть с его подопечными, и высказался против критики в адрес арбитров. Кроме того, тренер заверил, что не планирует ничего "особенного" в ответном матче Кубка Испании по футболу против мадридского "Реала", который пройдет в этот вторник.

"Мы неудобные противники, потому что команда борется, играет, и нам не нужно искать отговорки. Необходимо двигаться вперед, работать, быть вместе и работать еще больше, выкладываясь по полной. Другого пути нет", - цитируют Симеоне испанские новостные агентства.

Тренер “Реала” Карло Анчелотти накануне заявил о “давлении на судей” в Испании. Наставник "Атлетико" не стал комментировать действия арбитров и выступил в их защиту. "Я считаю, что нам нужно сконцетрироваться на собственных улучшениях. Нам удалось занять очень хорошую позицию, первое место в испанской лиге, которое недавно также доставалось "Реалу" и "Барселоне". Иногда судьи ошибаются в твою пользу, но завтра могут ошибиться в пользу противника, и я не сторонник критики", - подчеркнул тренер.

Симеоне также отметил, что, по его мнению, команда «хорошо поработала», однако в полной мере охарактеризовать этот труд можно будет только по окончании сезона. "Сейчас мы находимся в середине турнира, и о результатах можно будет говорить только когда Лига завершится и мы будем лидерами с отрывом в 20 очков", - объяснил тренер.

Говоря о грядущем матче с "Реал Мадридом", Симеоне признал, что планирует вывести на поле игроков, которые заставят противника бороться активнее. Что касается поведения оппонентов по отношению к Диего Косте, то тренер подчеркнул: "Я больше задумываюсь о том, как выиграть у противника и как вызвать у него затруднения. Диего переживает выдающийся момент своей карьеры и проводит фантастический сезон", - заключил Симеоне. 

Темы: Спорт   Мадрид