• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дель Боске рекомендует Бенитеса на должность тренера “Реала”

Просмотров: 48
15:32 29.05.2015

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске сообщил, что возможный переход Рафы Бенитеса в «Реал Мадрид» ему кажется хорошим решением. Он также отметил, что бывший тренер Карло Анчелотти всегда действовал во благо клуба, а не своего эго.

«Рафа Бенитес мне кажется хорошим решением. Это тренер с хорошим опытом, чтобы тренировать «Реал», и он готов к этому», – оценил Дель Боске возможного нового тренера «Мадрида». Он вспомнил, что когда они работали вместе с кантере «Мадрида», Бенитес был «тренером со стремлениями» и «четкой идеей посвятить свою жизнь профессиональной карьере».

«Но я не тот человек, который должен говорить о проблемах и решениях для «Мадрида». Это внутреннее дело, с которым я никак не связан», – сообщил Дель Боске, отвечая на вопрос о частом увольнении тренеров в «Реале».

Что касается бывшего тренера клуба Карло Анчелотти, который был уволен в понедельник, то Дель Боске признался, что всегда высоко оценивал итальянского специалиста, проделал ольшую работу в клубе. «К сожалению, все говорят о его личных качествах, но кроме того, что он миротворец, он еще требовательный тренер и отличный профессионал», – отметил испанец.

«Он принимал сложные решения и всегда действовал во благо клуба, а не ради своего эго – именно так должен поступать хороший работник», – сообщил Дель Боске.