• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дель Боске: «Победить белорусскую сборную будет нелегко»

Просмотров: 42
15:38 12.10.2012

Тренер испанской сборной по футболу Висенте дель Боске перед матчем с белорусской командой заявил, что он не знает игроков, которые бы на поле "устраивали театр". Эти слова стали ответом на обвинение Пепе в адрес футболистов клуба "Барселона", передают испанские информагентства.

Тренер также отметил, что исход матча со сборной Белоруссии пока неизвестен – "в спорте не существует гарантий, а если не верите, спросите у "Баварии". Немецкая команда проиграла белорусам в Минске.

"Мы встретимся с хорошей командой и должны быть готовы к борьбе с ней, зная, что победить этого противника будет нелегко. Я не думаю, что температура воздуха станет препятствием, так как не слишком влияет на ход игры", - отметил дель Боске. "Мы видели белорусскую сборную в трех ее последних матчах, в особенности против "Баварии". Мы не знаем точно, как поведет себя противник – сборная по-разному играла против Грузии и против Франции", - добавил тренер. По его словам, Испания постарается "взять в свои руки инициативу" и подготовить защитников, чтобы отражать "контратаки Белоруссии". 

Еще одной причиной для беспокойства дель Боске является физическое состояние Андреса Иньесты, недавно повредившего мышцу. "Мы уделим ему особое внимание", - подчеркнул тренер. "Помимо этого, в команде есть игроки, которые могут его заменить", - добавил он.

Наконец, дель Боске выразил недовольство в связи с тем, что матч против Белоруссии, возможно, не будет транслироваться по испанскому телевидению. "Футбол привлекает множество зрителей, меня бы обеспокоило, что испанские болельщики не смогут увидеть матч и поболеть за свою сборную", - посетовал тренер.