• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дель Боске не сомневался, что останется тренером сборной Испании

Просмотров: 30
15:00 30.07.2014

Тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что не сомневался в своем желании остаться на посту главного тренера, и что Испанская футбольная федерация (RFEF) всегда поддерживала его.

«Если бы я после матча с Австралией сказал, что никуда не уйду, это было бы слишком высокомерно. Нужно было сделать небольшой перерыв, потому что для принятия важных решений всегда нужно ждать. У федерации не было никаких сомнений, как и у меня», - цитируют  тренера испанские СМИ.

Дель Боске отметил, что если бы он был Анхелом Марией Вильяром, то он бы выбрал испанского тренера. «Если бы я был президентом федерации, тренер был бы испанцем. Я не хочу делать никаких ограничений, но я был за границей и понял, что для меня лучше всего работать со своей сборной», - признался он.

Тренер также проанализировал причины поражений на Чемпионате мира в Бразилии: «Мы проиграли не потому, что наш футбол стал хуже. В 2012 году мы показали отличную игру, особенно в финале Чемпионата Европы против Италии. Мы на протяжении четырех лет показывали хороший футбол, не только на уровне сборной, но и на уровне клубов: в Европе себя показали не только «Реал Мадрид», «Барселона» и «Атлетико», но и «Севилья», «Вильярреал» и «Депортиво». И мы до сих пор действующие чемпионы Европы», - напомнил тренер.

Что касается будущего сборной, дель Боске не считает его пессимистичным: «За последние четыре года мы как выигрывали, как и проигрывали. Я всегда думал о моменте, когда мы проиграем». «Всегда будет другой тренер, который может добиться лучших результатов. Хороший работник всегда должен себя чувствовать лучшим. Мы оптимистично смотрим в будущее, надо перестать думать о депрессии и злом роке – это все уже в прошлом», - добавил он.

В конце пресс-конференции главный тренер сборной Испании сказал несколько слов о будущих поколениях игроков: «С этого момента мы сконцентрируемся на таланте наших игроков, у нас уже вытоптан путь. Это будет естественная эволюция, я не думаю, что мы настолько неохотно приглашали молодых игроков, как об этом говорят».