• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дель Боске: «Если я стану проблемой для испанского футбола, я уйду»

Просмотров: 35
04:42 18.07.2014

24 июля Испанская федерация по футболу объявит о продолжении работы Висенте Дель Боске в качестве главного тренера сборной Испании. «Если я стану проблемой для испанского футбола, я уйду», – сообщил Дель Боске после вылета сборной с Чемпионата Мира на групповой стадии, чего не случалось с 1998 года.

Нынешний контракт Дель Боске рассчитан до 30 июня 2016 года, сразу после окончания Чемпионата мира. После чего, как планирует руководство Федерации, испанский тренер будет назначен спортивным директором организации.

Испанская федерация по футболу не ожидает никаких кардинальных изменений в команде в сентябре и не требует полностью изменить состав из-за вылета на такой ранней стадии. В Федерации было решено, что причины вылета с чемпионата являются чисто спортивными и недостаточными для осуждения команды. Никто не ожидает больших изменений в заявке на матчи отборочного тура на Евро 2016.

Вместе с 63-летним главным тренером в команде останутся его правая рука Тони Гранде, тренер по физической подготовке Миноян и тренер вратарей Очоторена. Висенте Дель Боске стал главным тренером сборной в 2008 году после отставки Луиса Арагонеса, и его главной идеей было создание единой группы игроков с едиными целями. Однако сейчас сборную ожидают небольшие изменения: такие футболисты, как Хави, Давид Вилья и Хаби Алонсо точно не вернутся в команду, Икер Касильяс пока не дал окончательного ответа, будет ли он продолжать выступать за сборную, а Фернандо Торрес, например, сообщил, что готов играть всегда, пока его вызывают. Дель Боске будет внимательно наблюдать за спортивным развитием игроков, а также обратит внимание на сборную до 21 года, где много талантливых игроков.

Следующий матч Висенте Дель Боске на тренерской скамье пройдет 4 сентября против сборной Франции в товарищеской матче с Сан-Денис и 8 сентября против Македонии в Валенсии в официальном матче в рамках отборочного тура на Чемпионат Европы 2016.

В этих матче Испанская федерация по футболу хочет поздравить всех игроков сборной, которые сыграли больше ста матчей за команду: Икера Касильяса, Хави, Субисаррету, Серхио Рамоса, Хаби Алонсо, Фернандо Торреса, Рауля, Андреса Иньесту и Андреса Пуйоля, а также лучшего нападающего сборной Давида Вилью.