• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дель Боске догадывается, как будет играть сборная Украины

Просмотров: 32
16:40 27.03.2015

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске сообщил, что матч против Украины не является вопросом жизни и смерти, однако поражение может стать большим шагом назад, который сложно будет исправить.

«Что касается важности матча, то это не вопрос жизни и смерти, но победа важна в середине отборочного тура. Поражение может стать большим шагом назад, который сложно будет исправить, однако у нас будет возможность выйти на групповую стадию», – сообщил Дель Боске на пресс-конференции перед матчем с Украиной, который начнется сегодня в 20:45 по Мадриду (в 22:45 по Москве).

Тренер не сообщил, кто сыграет в стартовом составе, чтобы у всех игроков была возможность выйти на поле. «Мы сохраняли в течение времени свою группу игроков, потому что не видели причин добавлять новых, да и не было игроков лучше тех, что уже играли в сборной. Но сейчас возникла необходимость добавить «новую кровь» и энергию в команду. 

«Серхио Бускетс чувствует себя отлично, хотя некоторый дискомфорт после травмы еще есть. Надеемся, это не помешает ему сыграть против Украины», – прокомментировал Дель Боске состояние своего полузащитника, не забыв также оценить игру Серхио Рамоса. 

«Он был частью трех побед Испании на мировой арене, на Чемпионате мира он был лучшим правым защитником, а на Чемпионате Европы в 2012 году – лучшим центральным защитником. Он является одним из лучших игроков мира в плане создания игры, кроме того, он помог нам и голами», – заявил тренер. 

Дель Боске сообщил, что команда тренируется так же, как и обычно, потому что догадывается, как будет играть Украина. «Идея игры сборной Украины не изменилась, однако у нас есть некоторые сомнения, потому что они хотят всегда играть компактно в защите. Предполагаем, что они также будут атаковать, потому что они хороши на контратаках», - заявил тренер испанцев.

«Мы не должны жить в 2010 году или думать о 2014, мы сейчас готовимся к чемпионату 2016 года, на котором будем защищать титул. То, что мы действующие чемпионы, просто отлично, так меньше пессимизма», – признался Дель Боске.