• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Давид Сильва продлил контракт с "Манчестер Сити" до 2019 года

Просмотров: 30
20:55 12.08.2014

Английский клуб "Манчестер Сити" объявил о продлении контракта испанского полузащитника Давида Сильвы, который очень доволен возможностью продолжать выступать за "горожан" до 2019 года. "Решение продлить контракт и провести свои лучшие годы в "Манчестер Сити" было легким. У этого клуба невероятные болельщики, которые всегда меня поддерживали", – сообщил игрок официальному сайту английского клуба.

Испанец, который перешел в "Манчестер" летом 2010 года из "Валенсии", сообщил, что клуб стал для него вторым домом. "На поле и вне его я чувствую себя просто отлично. Я полностью реализовал себя как в профессиональном плане, так и в личном. Почему же мне не продлить контракт и не продолжать выигрывать кубки с этой прекрасно командой?" – заявил футболист, которому будет 33 года к моменту окончания контракта.

Полузащитник также не забыл о выигранных с "горожанами" титулах за последние годы. "Мы многого добились вместе, сделав "Сити" одним из лидером в Англии. Сейчас, когда я оглядываюсь вокруг, я не вижу ни одной причины, почему мы не можем стать одной из лучших команд в мире", – объяснил Сильва.

В составе "Манчестер Сити" Давид Сильва провел 183 матча, забил 27 голов и отдал 61 голевую передачу. Несколько раз он получал премию как Лучший игрок месяца в Премьер-Лиге и вошел в состав команды года в английском чемпионате сезона 2011/12.

Темы: Спорт