Чемпионат Испании: гол Адуриса оставил «Валенсию» без трех очков

Просмотров: 16
00:07 10.04.2015

Гол Арица Адуриса из «Атлетика» на 90-й минуте оставил «Валенсию» без трех очков в выездном матче на «Сан Мамес» (1:1) в рамках 30-го тура Ла Лиги. Игра была отмечена странными судейскими решениями в конце матча, из-за которых «Валенсия» осталась вдесятером после удаления Отаменди.

«Валенсия» начала этот тур в трех очках от «Севильи», однако теперь команды разделяет всего одно очко. Борьба за четвертое место обещает быть эмоциональной, поскольку выход в Лигу Чемпионов означает успех проекта и возможность покупки новых игроков.

Подопечные Нуну, которые в первом тайме еле выдерживали постоянные удары головой в сторону ворот от Сан Хосе, уже в начале второго тайма были на грани пропуска первого гола матча. Однако игра валенсийцев становилась лучше с каждой минутой, и игроки стали создавать опасные моменты у ворот соперника. На 61-й минуте «Валенсии» наконец-то удалось открыть счет в матче, однако после этого гола они словно испарились с поля до 82-й минуты и удаления Отаменди.

Именно после этого удаления «Атлетик» взял игру в свои руки и сумел все же сравнять счет на последних минутах матча. Эта ничья стала прекрасной новостью для басков, однако «Валенсия», которая пока сохраняет за собой четвертое место, уже чувствует дыхание приближающейся «Севильи».

«Атлетик» – «Валенсия» 1:1

Голы: 0:1 – 61' Де Пауль, 1:1 – 90' Адурис.

«Атлетик»: Ирайсос, Эчейта, Гурпеги, Сан Хосе, Баленсиага, Рико (Вигера, 71'), Де Маркос, Лопес (Беньят, 55'), Гомес (Сусаета, 71'), Адурис, Уильямс.

«Валенсия»: Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Орбан, Гомеш, Фуэго, Пьятти (Де Пауль, 27'), Фегули, Родриго (Канселу, 85'), Алькасер (Негредо, 71').

Удаление: Отаменди 82’.