Чемпионат Испании: «Барселона» разгромила «Альмерию» на «Камп Ноу»

Просмотров: 19
09:17 09.04.2015

«Барселона» без проблем обыграла «Альмерию» на «Камп Ноу» в рамках 30-го тура Чемпионата Испании с разгромным счетом 4:0. Заработанные три очка позволяют команде еще на одну неделю сохранить отрыв в четыре очка от «Мадрида», который должен справиться с «Райо» на выезде.

В этом матче не было необходимости играть красиво и удивлять кого-то, важна была победа, чтобы не дать возможность «Мадриду», «Атлетико» и «Валенсии» приблизиться к себе. Несмотря на итоговый разгромный счет, «Барселона» выглядела не очень убедительно.

Ситуацию спас Месси, который открыл счет на 33-й минуте, когда «Барселона» не могла найти никакого решения, а «Альмерия» чувствовала себя слишком комфортно на поле. Во втором тайме «Барса» стала играть немного лучше, однако после первого гола забивать стало гораздо легче. Луису Суаресу удалось оформить дубль, а между голами уругвайца мячом также отметился Марк Бартра.

«Барселона» – «Альмерия» 4:0

Голы: 1:0 – 33' Месси, 2:0 – 55' Суарес, 3:0 – 75' Бартра, 4:0 – 90' Суарес.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес (Монтойя, 64'), Бартра, Адриано, Хави, Роберто, Педро, Маскерано, Ракитич (Рафинья, 67'), Месси, Суарес.

«Альмерия»: Куэста, Трухильо, Марин, Наварро, Касадо, Эспиноса (Мане, 79'), Корона, Веллингтон (Сориано, 56'), Тейе, Мендес (Зонго, 72'), Бифума.