Чемпионат Испании: «Атлетико» обыграл «Кордобу» со счетом 0:2

Просмотров: 33
10:50 05.04.2015

«Атлетико» без проблем справился с первым из «десяти финалов», о которых говорил Симеоне, и обыграл «Кордобу» (0:2) на выезде в 29-м туре Чемпионата Испании. Кроме отличной победы Симеоне удалось предоставить отдых и некоторым игрокам команды.

Подопечные Симеоне контролировать игру на протяжении почти всего матча и расслабились только в самом конце встречи. Два гола Гризманна и Сауля в первом тайме оказались достаточными для комфортной победы над слабым соперником из зоны вылета.

Первый гол на пятой минуте стал неожиданностью для «Кордобы», которая начала нервничать и не была в силах как-то отреагировать. «Атлетико» продолжал контролировать игру и не собирался затрачивать больше сил, чем было необходимо. Перед самым перерывом Саулю удалось удвоить счет после введения мяча с фланга Хесусом Гамесом.

Это была первая победа «Атлетико» на выезде за последние недели после двух ничьих и одного поражения. Кроме того, эти три очка позволяют команде Симеоне провести некоторое время на третьем место, пока «Валенсия» не сыграет свой матч с «Вильярреалом» в воскресенье.

«Кордоба» – «Атлетико» 0:2

Голы: 0:1 – 5’ Гризманн, 0:2 – 39' Сауль.

«Кордоба»: Хуан Карлос, Эдимар, Сукулини (Картабия, 46'), Гунино, Креспо, Гарсия, Крхин, Фидель (Элдон, 64'), Гомес, Бебе, Андоне (Гилас, 46').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Гамес, Габи, Тиагу (Суарес, 46'), Коке, Сауль, Гризманн (Туран, 70'), Манджукич (Торрес, 62').